Dans cette ancienne carte de Japon, datant du XVIIe siècle, on peut voir comment le pays était politiquement divisé à cette époque. Cela peut être intéressant pour tous ceux qui aiment connaître le passé et l'histoire de certains territoires. Vous avez toutes les informations en: «Cartes du Japon: images et informations«.

Vous avez toutes les informations en: "Cartes du Japon: images et informations".