A cette occasion, Viajejet souhaite partager quelques-unes des meilleures photos de la belle ville d'Alcala de Henares, la deuxième ville qui compose la communauté de Madrid.

L'une des plus belles et des plus intéressantes, une ville qui se souvient à chaque pas que vous faites de son centre historique des immenses villes aux airs européens, mais sculptée dans un petit échantillon d'une grande beauté, avec des architectures qui remontent au XNUMXème siècle , comme son plus ancien et premier bâtiment, l'un de ses hôpitaux situé dans la célèbre rue principale.

Nous vous laissons avec les photos d'Alcala de Henares:

1- Photo de la place centrale d'Alcala de Henares:

Photos de Alcala de Henares, Madrid

2- Photo de la statue en l'honneur de l'écrivain Miguel de Cervantes:

Photos de la statue de Cervantes

3- Photo de la célèbre Calle Mayor:

4- Photo de l'architecture européenne d'Alcala de Henares:

L'architecture d'Alcala

5- Le célèbre berceau de Cervantes:

Photo de La Casa Natal de Cervantes, Alcala

Cet article a été partagé 32 fois. Nous avons passé de nombreuses heures à collecter ces informations. Si vous l'avez aimé, partagez-le, s'il vous plaît: