Dans la cathédrale de Lugo, la chapelle de la Virgen de los Ojos Grandes, du XVe siècle, se distingue particulièrement, en granit richement polychrome, avec une expression qui impressionne par sa fraîcheur et sa proximité. Vous avez toutes les informations en: «Cathédrale de Lugo«.

Vous avez toutes les informations en: "Cathédrale de Lugo".