costume est le nom sous lequel le costume traditionnel norvégien est connu, une partie très importante de la tradition culturelle de ce pays nordique. Le terme englobe à la fois les costumes pour hommes et pour femmes et sa conception remonte au début du XNUMXe siècle, à l'époque du romantisme national. Vous avez toutes les informations en: «À quoi ressemblent les vêtements européens typiques pour hommes et femmes?«.

Vous avez toutes les informations en: "À quoi ressemblent les vêtements européens typiques pour hommes et femmes?".